Круизный лайнер «Виссарион Белинский» открыл навигацию в Уфе
Речной круизный лайнер «Виссарион Белинский» прибыл в Уфу, ознаменовав начало активной навигационного сезона 2026 года. Судно находится в городе до 20:00 перед продолжением маршрута. Высокий уровень воды позволяет круизным судам оставаться в Уфе и Агидели до июня.
В течение мая столицу Башкирии посетят 22 судозахода. Среди них известные речные лайнеры: «Александр Пушкин», «Юрий Никулин», «Михаил Кутузов», «Россия», «Александр Бенуа», «Русь Великая», «Антон Чехов» и другие.
Первые суда прибудут в начале мая. Четырёхпалубный теплоход «Александр Пушкин» будет в Уфе с 1 по 2 мая, теплоход «Россия» — с 3 по 4 мая, «Юрий Никулин» — с 5 по 6 мая. На 7 мая запланированы заходы теплоходов «Александр Бенуа» и «Русь Великая».
В середине мая ожидаются визиты судов «Антон Чехов» (9–10 мая), повторный заход «Александра Пушкина» (12–13 мая), «Александра Свешникова» (16 мая) и «Павла Миронова» (28 мая). Все времена указаны по московскому времени.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


