В Уфе высадят более 1800 деревьев в рамках акции

По инициативе мэра Ратмира Мавлиева в Уфе проходит республиканская акция «Зеленая Башкирия». Озеленение охватит все районы города и предусматривает масштабную высадку растений.

В текущем сезоне планируется посадить свыше 1800 деревьев и около 5 тысяч кустарников. Новые зеленые насаждения будут размещены между проезжей частью и тротуарами для улучшения условий передвижения пешеходов по городу.

Мавлиев отметил, что в планах также создание нового сада на предварительно выбранном участке. Место расположения будет обсуждено на совещании, результаты которого будут объявлены дополнительно.

Мэр призвал жителей города выходить на улицы и наблюдать за преобразованиями городского ландшафта в ходе реализации проекта.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»