Жители Демы предложили создать водный парк у озер
Жители Демского района Уфы обратились к городским властям с предложением благоустроить участок на пересечении улиц Дагестанской и Мечтателей. На территории расположены водоемы, которые, по мнению инициаторов проекта, могут стать основой для создания зоны отдыха.
Горожане предложили концепцию водного парка, вдохновленную японским садом. Авторы идеи рассчитывают привлечь инвестора для реализации проекта и создания необычного общественного пространства в микрорайоне.
Отдел строительства Демского района положительно оценил предложение жителей. Ведомство подтвердило, что комплексное развитие микрорайона «Дема-9» на данной территории будет продолжено, однако конкретные сроки и механизмы реализации проекта не уточнили.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»