“Переводы под запретом”: уже с завтрашнего дня владельцам карт грозит уголовная ответственность, и это не шутки
freepik.com
Сотрудники Главного управления региональной безопасности Московской области выпустили предупреждение о рисках, связанных с переводом денег по телефонам на рынках. По информации КП, такие действия могут непреднамеренно вовлечь людей в финансирование терроризма.
Хотя большинство людей используют банковские карты для расчетов, иногда терминалы могут быть недоступны или не функционировать. В таких случаях продавцы могут попросить клиентов перевести деньги на номер их телефона.
Важно осознавать, что отправка средств незнакомцам, будь то на рынке или в общественном транспорте, может привести к серьезным правовым последствиям. Также следует быть осторожными с благотворительными взносами, так как даже самые добрые намерения могут привести к рискованным ситуациям, отмечают эксперты, пишет источник
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»