Постоянным покупателям «Пятерочек», «Ашанов» и «Перекрестков» сделали предупреждение

Эксперты Роскачества представили новые рекомендации в отношении объемных закупок в таких крупных сетевых магазинах, как «Пятерочка», «Ашан» и «Перекресток». Данные основаны на результатах проведенных закупочных рейдов специалистов.

В своем заявлении они поделились весьма интригующим открытием. При посещении ряда крупных сетевых магазинах они обратили внимание на рост числа вин, производимых на территории Российской Федерации. Это возможно благодаря росту поступлений продукции из крупных регионов нашей страны.

Например, покупатель теперь легко может отыскать вино не только из Крыма и Кубани, а еще отведать новинки, производимые на территории Долины Дона, Нижней Волги и Дагестана. Они разбавили своим появлением «знакомые имена» Кубани и Крыма. Для проверки эксперты закупили несколько марок белого и красного вина. Результаты исследований будут опубликованы уже в этом году, в ноябре.

По заверениям специалистов покупатели могут смело приобретать отечественную продукцию. Даже наши вина могут удивить своим качеством. Продукции с отечественными наименованиями, тех же вин, например, на полках магазинов за два года стало значительно больше. Эти данные были представлены также экспертами из Роскачества.

Есть предположения, что это связано с введенными ограничениями и запуском повсеместного импортозамещения. Российские вина доминируют на полках таких крупных сетевых магазинов, как «Ашан» и «Перекресток». Но любопытный факт в том, что в южных регионах страны в этих магазинах российские вина стали чуть не королями винных отделов. В то время, как в Москве, в тех же магазинах, выбор представлен немного скромнее.