В Уфе сотрудник университета подозревается в миллионой взятке
В Уфе заместитель главного инженера инженерно-технического университета обвиняется в получении взятки в один миллион рублей. Вообще, он просил 7 миллионов и успел получить лишь первую часть суммы. Деньгим университетский сотрудник требовал за подписание актов выполненых работ по ремонту помещений образовательного учреждения.
- По версии следствия, обвиняемый потребовал взятку от директора строительной организации, с которой у университета заключены договоры на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту корпусов и зданий учебного заведения. Мужчина попросил более 7,3 млн рублей, исходя из расчета от 20 до 45 % от стоимости каждого заключенного договора. В случае отказа пригрозил расторжением договоров, - рассказали в следственном комитете по РБ.
Задержали инженера с поличным при получении суммы в размере почти одного миллиона рублей. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.
Читайте также:
За сутки в Башкирии задержали 56 нетрезвых водителей
Водителей РФ призвали в срочном порядке пересесть на автобусы: этого требует обстановка
Куриная грудка – это не приговор: врач назвала альтернативные источники белка для тех, кто следит за фигурой
Уже решено: 2 услуги ЖКХ уберут из квитанций в 2025 году – что отменили