Суд рассмотрит дело о подставных ДТП в Стерлитамаке

Григорий Орлов Автор статьи

Прокуратура направила в суд уголовное дело против шести жителей Стерлитамака, подозреваемых в организации инсценировок дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии.

По материалам следствия, в период с 2022 по 2024 год обвиняемые организовывали фиктивные ДТП. На основании поддельных документов об авариях страховые компании произвели выплаты на сумму около 700 тысяч рублей.

Все подозреваемые признали свою причастность к преступной схеме. Уголовное дело передано в районный суд для рассмотрения по существу. Судебное разбирательство должно начаться в ближайшее время.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»