Хабиров ответил главе Минобороны Украины на вопрос, за что воюют башкиры

Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на колонку главы Минобороны Украины Алексея Резника под названием «За что воюют башкиры».

Хабиров отметил, что во время его службы в армии с ним также служили много парней из Украины – «простых, нормальных ребят», но что с ним сейчас, он не знает.

«Я – глава Башкортостана, я – башкир. Сегодня моя работа – развитие нашей республики, улучшение качества жизни людей и обеспечение роста экономики. Согласен с вами, Башкортостан – это действительно сильный регион. Несмотря на санкции ваших истинных хозяев, мы, как и вся страна, развиваемся и двигаемся вперед», - пишет глава республики.

Хабиров называет парадоксом тот факт, что в 21-м веке России и народу вновь приходится бороться с фашизмом, а задача главы региона сделать все, чтобы воины из Башкирии могли эффективно выполнять долг и уничтожать врагов страны.

При этом он подчеркнул, что ему искренне жаль сотни тысяч парней и мужчин Украины, которые погибли и будут погибать в этой «бойне, на которую их обрели те», кто захватил власти в Украине и предал народ.

Глава республики также упомянул, что на передовой ребят из Башкирии называют башкирами, хотя среди них представители всех наций. Он отметил, что бойцы ВСУ будут продолжать гибнуть, пока сам украинский народ не вынесет руководство украинского Минобороны из «политического бытия в неизвестность» и посоветовал Резникову послушать башкирскую песню «Шаймуратов-генерал».