Прокуратура вернула ошибочно списанные 16 тыс. рублей жителю Новосибирской области
Прокуратура Республики Башкортостан восстановила права жителя Новосибирской области, с которого по ошибке списали более 16 тысяч рублей. Об этом сообщает Башинформ.
В производстве судебного пристава находилось дело о взыскании задолженности с жителя Уфы. Персональные данные заявителя из Новосибирской области полностью совпали с данными настоящего должника.
Несмотря на неоднократные заявления о том, что он не является должником, пристав вынес постановление об обращении взыскания на его счёт и списал 16 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры было внесено представление, а в суд подан иск о возобновлении исполнительного производства. В результате деньги были возвращены заявителю. Рассмотрение административного иска остаётся на контроле прокуратуры.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


