Прокуратура запросила 20 лет для матери, убившей 6-месячную дочь
В феврале прошлого года 27-летняя жительница Благовещенска задушила свою 6-месячную дочь в колыбели, не выдержав непрекращающегося плача. По версии следствия, женщина сильно придавила ребенка, что привело к смертельным травмам.
На следующее утро после происшествия обвиняемую арестовали и поместили в СИЗО. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что мать систематически издевалась над дочерью: морила её голодом, избивала и сломала бедро.
У женщины есть ещё двое детей, к которым она физическую силу не применяла. Свою вину в убийстве младшей дочери обвиняемая не признала.
Уголовное дело рассматривается в Верховном суде Башкирии. Прокуратура республики запросила для подсудимой 20 лет лишения свободы. Приговор ожидается в ближайшие дни.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»