В Башкирии более двух тысяч человек пострадали от укусов клещей
По данным управления Роспотребнадзора РБ, на 12 мая в республике зарегистрировано 2 157 обращений по поводу укусов клещей. Среди пострадавших около 36% составляют дети.
Это значительно ниже показателей прошлого года, когда за аналогичный период было зафиксировано 3 490 случаев укусов.
Для снижения численности клещей в местах массового скопления людей проводится обработка акарицидными препаратами. В текущем году профилактические мероприятия в Башкирии начались в апреле и охватывают площадь свыше 4 тысяч гектаров.
Региональные органы здравоохранения рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности при посещении лесных и парковых зон, а также своевременно обращаться в медицинские учреждения при обнаружении укусов.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»