В Башкирии простились с 29-летним сапером, погибшим в ходе СВО
Накануне в Белорецке на аллее Героев похоронили 29-летнего Айбулата Абдулгатина, сообщает администрация Белорецкого района.
Айбулат был мобилизован в октябре 2022 года. Служил сапёром инженерно-сапёрной роты мотострелкового полка.За отвагу и мужество, проявленные в зоне проведения специальной военной операции, Айбулат Газимович был награждён медалью генерала Шаймуратова и медалью «За разминирование». 23 июня 2024 погиб.
По словам близких, он был добрым, весёлым и отзывчивым, никогда не отказывал в помощи. С друзьями детства поддерживал хорошие отношения и во взрослой жизни. Свободное время и отпуск всегда посвящал семье, старался выезжать с родными на природу. Любил лес и рыбалку. Айбулат Газимович был очень хозяйственным, мастером на все руки. Был прекрасным отцом и мужем. С супругой жили душа в душу. Был физически крепким и активным, увлекался бегом. Любил заниматься техникой.
На СВО сейчас находится родной брат Айбулата.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Жильцам, которые исправно платят по ЖКХ, вернут 200 тысяч за счетчик — но есть нюанс
60-летний мужчина погиб в ДТП с фурой на трассе М-5 в Башкирии
Обвиняемый в попытке изнасилования житель Башкирии пытался сбежать через окно по простыням
По 3 капли на раствор: фикус зазеленеет и выпустит новые “стрелы” - поливаем так в марте, чтобы растение радовало глаз