В Башкирии ремонтируют 5 км дороги Бураево – Старобалтачево – Куеда
В Башкирии начались работы по ремонту участка дороги Бураево – Старобалтачево – Куеда. Ремонт ведётся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает портал Башинформ.
На отрезке протяжённостью 5 километров возле села Верхние Татышлы дорожники усилили основание методом холодной регенерации и уложили два слоя асфальтобетона. В ходе работ также планируется укрепить обочины и нанести дорожную разметку, в том числе осевую линию из термопластика.
Дорога соединяет три района республики — Балтачевский, Бураевский и Татышлинский, где проживает более 58 тысяч человек. Она обеспечивает транспортное сообщение между Башкортостаном и Пермским краем. Ежедневно по трассе проезжает свыше 3 тысяч автомобилей.
Как отметила министр транспорта и дорожного хозяйства республики Любовь Минакова, ремонт идёт по графику. Все работы планируется завершить до конца 2026 года.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»