В Башкирии за сутки потушили два пожара сухой травы

Григорий Орлов Автор статьи

За прошедшие сутки в Чишминском и Уфимском районах Башкирии произошло два загорания сухой растительности. Оба пожара были ликвидированы, сообщил госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям.

С начала 2024 года в регионе зафиксировано шесть лесных пожаров, охвативших более 55 гектаров. Кроме того, произошло 140 загораний сухой травы и кустарника на площади свыше 219 гектаров.

Весенний период традиционно считается опасным для возникновения пожаров из-за высыхания растительности после таяния снега. Специалисты рекомендуют соблюдать осторожность при работе с открытым огнём в лесных массивах и на полях.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»