В Белорецке демонтировали аварийные памятные стелы

Григорий Орлов Автор статьи

Прокуратура Башкирии добилась демонтажа двух металлических стел в Белорецке. Конструкции находились на пересечении Моста БЖД и улицы Блюхера, а также у дома № 249 по улице Ф. Алексеева. Об этом пишет Газета Республика Башкортостан.

Надзорное ведомство установило, что стелы пришли в аварийное состояние. Они могли в любой момент обвалиться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также повреждению автомобилей.

Администрация города не принимала мер по демонтажу. После представления прокуратуры аварийные конструкции были демонтированы.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»