В Иглинском районе подростки буксировали друга на сломанном квадроцикле

Григорий Орлов Автор статьи

В Иглинском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасный инцидент с участием двух восьмиклассников местной школы. Подростки устроили импровизированный буксир на дороге: один управлял мопедом «Альфа», буксируя товарища, сидевшего на сломанном квадроцикле. Об этом сообщает Башинформ.

В пресс-службе ГАИ Башкирии отметили, что такой способ передвижения создавал прямую угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

По факту происшествия составлен административный протокол в отношении матери водителя мопеда по статье о передаче управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. На месте работал инспектор по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Оба транспортных средства изъяты и помещены на специализированную стоянку.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»