В Иглинском районе подростки буксировали друга на сломанном квадроцикле
В Иглинском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасный инцидент с участием двух восьмиклассников местной школы. Подростки устроили импровизированный буксир на дороге: один управлял мопедом «Альфа», буксируя товарища, сидевшего на сломанном квадроцикле. Об этом сообщает Башинформ.
В пресс-службе ГАИ Башкирии отметили, что такой способ передвижения создавал прямую угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
По факту происшествия составлен административный протокол в отношении матери водителя мопеда по статье о передаче управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. На месте работал инспектор по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Оба транспортных средства изъяты и помещены на специализированную стоянку.



