Как выбрать натуральный мед?

Мед представляет собой хорошую альтернативу сахара, природный антисептик и просто полезный продукт, который так любят и взрослые и дети. Это один из самых популярных и востребованных продуктов, который сумели очень хорошо подделывать. Но знатоки меда знают все секреты: как отличить натуральный мед от его подделки. Цветочный мёд купить оптом можно на сайте.

Стоит отметить, что практически любой вид меда кристаллизуется уже спустя два или три месяца после его изготовления. Этот процесс начинается медленно снизу вверх. не стоит пугаться, что после покупки продукта его о стал темнеть и мутнеть. Это первые признаки кристаллизации. На самом деле консистенция меда никак не влияет на его пользу для организма.

Заметим, что недобросовестные производители прибегают к такой хитрости, как изготовление "свежего" меда из старого. Это происходит в результате топки прошлогоднего меда. Отличить подделку можно по запаху. он напоминает жженую карамель.

Для того чтобы не ошибиться в выборе меда, следует брать продукт только от проверенных поставщиков. Чтобы выбрать качественный и свежий мед в магазине или на рынке следует обратить внимание на такие его стороны, как:

- во-первых, на консистенцию продукта. Настоящий русский мед имеет твердый вид, а вот мед из восточных стран остается жидким круглогодично. Мёд оптом можно купить на сайте;

- во-вторых, на этикетку, на которой обязательно должна быть пометка ГОСТ, а не ТУ или СТО;

- в-третьих, на состав, ведь не все растения являются медоносами;

- в-четвертых, на место сбора. Эта информация должна быть указана обязательно!

- в-пятых, на вес. Ведь мед может быть разбавлен водой! Стоит знать, что килограмм меда может поместиться в 800-граммовую баночку;

- в-шестых, на наличие пены, которая может указывать на некачественный продукт. Однако несколько пузырьков - это норма.

Также есть несколько способов по виду и вкусу определить качество меда. Натуральный мед всегда душистый, также от него должно слегка першить в горле. Если подобных признаков нет, то, наверно, пчел кормили обычным сахарным сиропом. Вреда подобный мед не принесет, однако и пользы от такого продукта не будет.

Натуральный мед очень тягучий. Он способен неторопливо стекать с ложки.

При контакте с телом, которое имеет определенную температуру, мед не нагревается. Поэтому капля на ладони не сможет стечь, она лишь растянется в длине.

Также натуральный мед способен впитываться в кожу. Это легко проверить, если нанести каплю на руку и растереть ее.

Если мед во рту ощущается, как карамель, значит это старый мед.