В Башкирии за сутки ликвидировали четыре природных пожара

Григорий Орлов Автор статьи

По данным пресс-службы Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки в республике потушили один лесной пожар в Кугарчинском районе и три возгорания сухой растительности. Очаги травы были зафиксированы в Баймакском, Чекмагушевском районах и в Уфе. Все пожары удалось ликвидировать. Эту информацию сообщает сайт Башинформ.

Причиной возникновения возгораний стала жаркая погода и отсутствие осадков. Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность при обращении с огнем.

С начала 2026 года в регионе произошло 10 лесных пожаров на общей площади свыше 83 гектаров. Также зафиксировано 176 случаев горения сухой травы, охвативших более 322 гектаров. Такие данные приводит республиканское ведомство.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»