В Мелеузе легализовали 72 охранника ЧОП
Гострудинспекция и налоговая служба Башкирии провели проверку частного охранного предприятия в Мелеузе. Проверка выявила, что десятки сотрудников работали без официального оформления, несмотря на охрану важных объектов, включая школы.
По результатам проверки компания предоставила более 100 трудовых договоров, большинство из которых были оформлены задним числом. Налоговая служба установила, что по 72 договорам не перечислялись налоги и страховые взносы.
В результате совместной работы инспекций работодателю потребовалось официально оформить 72 охранника и перечислить в бюджет и внебюджетные фонды свыше 10 миллионов рублей налогов и взносов.
Теперь все сотрудники, охраняющие школы и другие объекты, имеют надлежащее документальное оформление и прошли необходимые проверки.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»