За выходные в Башкирии зафиксировано шесть ДТП с дикими животными
За минувшие выходные в Башкирии зафиксировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, сообщили в Министерстве природопользования и экологии республики. Об этом рассказывает Башинформ.
По данным министерства, с начала года в регионе произошло 57 аналогичных аварий. Чаще всего на дороги выходят лоси (38 случаев), косули (16) и кабаны (3).
Как отмечают специалисты, животные появляются на проезжей части внезапно, что не оставляет водителям времени на маневр. Особенно высока вероятность столкновения в темное время суток и на участках дорог, проходящих через лесные массивы.
Минэкологии Башкирии призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными в зонах возможного появления диких животных.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
